| 首页 | 现场比分 | 国际消息 | 国内消息 | 花边消息 | 论坛 |
| 足球彩票 | 入球录像 | 转播预告 | 球星风采 | 绿茵金曲 | 资料库 |
英超 意甲 西甲 德甲 法甲 荷甲 甲A 甲B 欧洲杯 联盟杯 冠军杯

98/99欧洲联盟杯
 
预选赛第一轮 (7月22、29)
 
阿吉斯*-巴库迪纳摩 5-1 2-0
贝尔希纳-索菲亚中央陆军* 0-0 1-3
林弗尔德-奥莫尼亚* 1-5 5-3
Birkirkara-Shaktar Donetsk* 1-2 0-4
科尔卡蒂1913-贝尔格来德红星* 0-4 0-7
布拉蒂斯拉瓦*-蒂拉纳 2-0 2-0
Tallinna Sadam-Polonia Warsaw* 0-2 1-3
瓦萨*-托夏恩 0-2 4-0
波黑萨尔杰尼卡-基尔马诺克* 1-1 0-1
Daugava Riga-Mura Murska Sobota* 1-6 1-2
阿克兰斯-萨吉里斯* 3-2 0-1
哈普尔*-Palloilijat 3-1 3-1
希拉克-马尔摩* 0-2 0-5
萨拉热窝-艾克伦* 1-4 0-0
格拉斯哥流浪*-谢尔本 5-3 2-0
Sloga Jugomagnat-Otelul Galati* 0-3 1-1
哥德堡*-卢森堡体育联队 3-0 4-0
Ferencvaros*-Principat 6-0 -
特里吉尔-安德莱赫特* 0-1 0-5
纽顿-华沙威斯拉* 0-0 0-7

预选赛第二轮(8月11、25)
 
贝尔格来德红星*-Rotor Volgograd 2-1 2-1
Ferencvaros-AEK Athens* 4-2 0-4
Germinal Ekeren-Servette* 1-4 2-1
Arges Pitesti*-Istanbulspor 2-0 2-4
Molde-CSKA Sofia* 0-0 0-2
IFK Gothenburg-Fenerbahce* 2-1 0-1
Mura Sobota-Silkeborg* 0-0 0-2
格拉斯哥流浪*-PAOK Saloniki 2-0 0-0-
Slavia Prague*-Inter Bratislava 4-0 0-2
苏黎世*-Shaktar Donetsk 4-0 2-3
Brann Bergen*-Zalgiris 1-0 0-0
Wisla Krakow*-Trabzonspor 5-1 2-1
Otelul Galati-Vejle* 0-3 0-3
Hapoel Tel Aviv-Stromsgodset* 1-0 0-1 w.a.p.
Osijek-Anderlecht* 3-1 0-2
Omonia Nicosia-Rapid Vienna* 3-1 0-2
VPS Vaasa-Grazer AK* 0-0 0-3
Polonia Warsaw-莫斯科迪纳莫* 0-1 0-1
Hajduk Split*-Malmo FF 1-1 2-1
Sigma Olomouc*-Kilmarnock 2-0 2-0

第一轮 (9月15、29)
 
阿斯顿维拉*-Stromsgodet 3-2 3-0
Slavia Prague*-沙尔克04 0-1 1-0 wap
Servette-CSKA Sofia* 2-1 0-1
贝尔格来德红星*-梅兹 2-1 1-2 wap
波尔多*-Rapid Vienna 1-1 2-1
马德里竞技*-Obilic Belgrade 2-0 1-0
Beitar Jerusalem-格拉斯哥流浪 1-1 -
利兹*-Maritimo 1-0 0-1 wap
Vejle-贝蒂斯* 1-0 0-5
Maribor-Wisla Krakow* 0-2 0-3
Steaua Bukarest-瓦伦西亚* 3-4 0-3
乌迪内斯-勒沃库森* 1-1 0-1
Famagusta-苏黎世* 0-4 2-3
Ujpest-布鲁日* 0-5 2-2
不来梅*-Brann Bergen 0-2 4-0 et
马赛*-Sigma Olomouc 2-2 4-0
斯图加特*-费耶诺德 1-3 3-0
威廉二世*-Dynamo Tbilisi 3-0 3-0
Vitesse*-AEK Athens 3-0 3-3
Sparta Prague-皇家社会* 2-4 0-1
Fenerbahce-帕尔马* 1-0 1-3
布莱克本-里昂* 0-1 2-2
莫斯科迪纳莫*-Skonto Riga 2-2 3-2
Guimaraes-Celtic* 1-2 1-2
Pitesti-塞尔塔* 0-1 0-7
Silkeborg-罗马* 0-2 0-1
LKS Lodz-AS 摩纳哥* 1-3 0-0
Anderlecht-草蜢* 0-2 0-0
Litex Lovech-Graz AK* 1-1 0-2
佛罗伦萨*-Hajduc Split 2-0 0-0
Kosice-利物浦* 0-3 0-5
Sp. Lisboa-博洛尼亚* 0-2 1-2

第二轮(10月20、11月4)
 
Vitesse-波尔多* 0-1 1-2
威廉二世-贝蒂斯* 1-1 0-3
Wisla Krakow-帕尔马* 1-1 1-2
博洛尼亚*-Slavia Prague 2-1 2-0
贝尔格来德红星-里昂* 1-2 2-3
莫斯科迪纳莫-皇家社会* 2-3 0-3
Grazer AK-摩纳哥* 3-3 0-4
斯图加特-布鲁日* 1-1 2-3 (加时)
草蜢-佛罗伦萨 0-2 1-2 **
CSKA Sofia-马德里竞技* 2-4 0-1
罗马*-利兹 1-0 0-0
利物浦*-瓦伦西亚 0-0 2-2
不来梅-马赛* 1-1 2-3
Celtic-苏黎世* 1-1 2-4
塞尔塔*-阿斯顿维拉 0-1 3-1
勒沃库森-格拉斯哥流浪 -  
** 比赛因一助理裁判受观众投掷物所伤而在进行45分钟后中止
第三轮(11月24、12月8)
 
罗马*-苏黎世 1-0 2-2
摩纳哥-马赛* 2-2 0-1
草蜢-波尔多* 3-3 0-0
皇家社会-马德里竞技* 2-1 1-4
里昂*-布鲁日 1-0 4-3
格拉斯哥流浪-帕尔马* 1-1 1-3
塞尔塔*-利物浦 3-1 1-0
博洛尼亚*-贝蒂斯 4-1 0-1

 
四分之一决赛 99年3月2日/16日
 
*马赛 (法国) - 塞尔塔 (西班牙) 2-1 0-0
*博洛尼亚 (意大利) - 里昂 (法国) 3-0 0-2
波尔多 (法国) - *帕尔马 (意大利) 2-1 0-6
*马德里竞技 (西班牙) - 罗马 (意大利) 2-1 2-1

 
半决赛 99年4月6日/20日
 
马德里竞技 (西班牙) - *帕尔马(意大利) 1-3  1-2
*马赛(法国) - 博洛尼亚(意大利) 0-0  1-1

决赛 5月12日
 
*帕尔马(意大利)-马赛(法国) 3-0