| 首页 | 现场比分 | 国际消息 | 国内消息 | 花边消息 | 论坛 |
| 足球彩票 | 入球录像 | 转播预告 | 球星风采 | 绿茵金曲 | 资料库 |
英超 意甲 西甲 德甲 法甲 荷甲 甲A 甲B 欧洲杯 联盟杯 冠军杯

1999年中国甲B联赛

积分表
射手榜
第一轮   
3.20(星期六)  
场序        主队 - 客队                城市      体育场      比赛时间 
001     北京宽利 0-3 八一金穗              北京    先农坛体育场    15:00 
                     潘毅(32',90'),黄勇(89')  
002     广州白云山 1-1 广州太阳神          中山    市体育场        15:30 
        阿里奥拉       卡罗 
003     陕西国力 2-2 重庆红岩              西安    省体育场        15:00 
        黄翌(63)    郑光锡(78,87点球) 
        鲁迪内(81,点球)    
004     云南红塔 1-0 江苏加佳              玉溪    市体育场        15:45 
        佛地(27) 
005     成都五牛 1-1 广东宏远              成都    市体育中心      19:30 
        常卫魏(17)   张悦文(84)  
006     上海浦东 0-4 厦门远华              上海    上海体育场      15:00 
                     高玉勇(33),阿格鲍(58,90),唐晓程(72) 


第二轮   
3.27(星期六) 
007     八一金穗 1-0 广州白云山            新乡    市体育中心      15:30 
        黄勇(38) 
008     北京宽利 2-1 陕西国力              北京    先农坛体育场    15:00 
        阿米尔(2)      朱永胜(86) 
        曲长慧(64) 
009     广州太阳神 3-0 云南红塔            广州    天河体育场      16:00 
        卡罗(45,89) 
        谭恩德(56) 
010     重庆红岩 1-1 成都五牛              重庆    大田湾体育场    15:30 
        维尔弗瑞德(5) 陈元昆(84) 
011     江苏加佳 2-1 上海浦东              南京    五台山体育场    15:30 
        朱尼奥(18)   托洛夫(77) 
        吴军(63) 
012     广东宏远 0-2 厦门远华              柳州    市体育中心      19:30 
                     阿格鲍(30,87) 


第三轮 
3.31(星期三) 
013     陕西国力 0-0 八一金穗              西安    省体育场        15:00 
014     广州白云山 0-1 云南红塔            中山    市体育场        15:30 
            福德(13) 
015     成都五牛 1-0 北京宽利              成都    市体育中心      19:30 
    祁俊(23) 
016     上海浦东 3-0 广州太阳神            上海    上海体育场      19:00 
    刘宁宇(17) 
    自进(49) 
    托洛夫(51) 
017     厦门远华 2-0 重庆红岩              厦门    中心体育场      19:30 
    李恒(85) 
    李可锋(91) 
018     广东宏远 2-1 江苏加佳              柳州    市体育中心      19:30 
    卡洛斯(62)  唐京(75) 
    张悦文(72) 


第四轮   
4.3(星期六) 
019     云南红塔 3-4 八一金穗              昆明    市体育场        15:45 
    杰瑞(22)   隋东亮(32) 
    福德(40,89) 潘毅(50,58) 
           黄勇(74) 
020     陕西国力 0-1 成都五牛              西安    省体育场        15:00 
           马科斯(53) 
021     上海浦东 3-1 广州白云山            上海    上海体育场      15:00 
    盖达(9,16,49) 李雪柏(86) 
022     北京宽利 0-0 厦门远华              北京    先农坛体育场    15:00 
023     广州太阳神 0-1 广东宏远            广州    天河体育场      16:00 
            张悦文(64) 
024     江苏加佳 2-1 重庆红岩              南京    五台山体育场    15:30 
    朱尼奥(49)  安德森(17) 
    陈警(54) 


第五轮 
4.10(星期六) 
025     八一金穗 1-1 成都五牛              新乡    市体育中心      15:30 
    胡云峰(52)  雷纳托(69) 
026     云南红塔 1-1 上海浦东              昆明    市体育场        15:45 
    福德(85)   索萨(14) 
027     厦门远华 2-1 陕西国力              厦门    中心体育场      19:30 
    阿格鲍(5)  樊卫峰(87) 
    唐晓程(49) 
028     广州白云山 0-2 广东宏远            中山    市体育场        15:30 
            伊迈沙(68) 
            卡洛斯(85) 
029     北京宽利 1-0 江苏加佳              北京    先农坛体育场    15:00 
    阿米尔(42) 
030     重庆红岩 0-0 广州太阳神            重庆    大田湾体育场    15:30 


第六轮 
4.24(星期六) 
031     八一金穗 0-2 上海浦东              新乡    市体育中心      15:30 
           索萨(67) 
           (89) 
032     成都五牛 2-0 厦门远华              成都    市体育中心      19:30 
    奥利维拉(39) 
    陈元昆(57) 
033     广东宏远 2-0 云南红塔              柳州    市体育中心      20:00 
    伊万沙(57,78) 
034     江苏加佳 3-0 陕西国力              南京    五台山体育场    15:30 
    朱尼奥(16) 
    陆亿良(17,20) 
035     重庆红岩 5-2 广州白云山            重庆    大田湾体育场    15:30 
    维尔弗瑞德(54,58,85,89)  阿里奥拉(2) 
    曾思谊(59)  薛冬(80) 
036     广州太阳神 1-1 北京宽利            广州    天河体育场      16:00 
    袁俊晖(34)   阿米尔(73) 


第七轮 
5.1(星期六) 
037     厦门远华 3-1 八一金穗              厦门    中心体育场      19:30 
    阿格鲍(16)  郭辉(87) 
    张磊(大)(20) 
    唐晓程(71) 
038     上海浦东 2-1 广东宏远              上海    上海体育场      15:00 
    盖达(49)   伊迈沙(31) 
    28号(87) 
039     成都五牛 1-0 江苏加佳              成都    市体育中心      19:30 
    从玺(86) 
040     云南红塔 4-0 重庆红岩              昆明    市体育场        15:45 
    杰瑞(45,54) 
    福德(61) 
    多米(79) 
041     陕西国力 3-1 广州太阳神            西安    省体育场        15:00 
    8号(17,70)  闵劲(73) 
    鲁迪内(63) 
042     广州白云山 2-2 北京宽利            中山    市体育场        15:30 
    李元俊(80)   赵鑫(56) 
    李骜乐(88)   曹限东(90) 


第八轮   
5.8(星期六) 
043     八一金穗 1-1 广东宏远              新乡    市体育中心      15:30 
    姜坤(72)   简建辉(65) 
044     江苏加佳 1-0 厦门远华              南京    五台山体育场    15:30 
    王东强(20) 
045     重庆红岩 1-1 上海浦东              重庆    大田湾体育场    19:30 
    维尔弗瑞德(33) 周毅(44) 
046     广州太阳神 4-3 成都五牛            广州    天河体育场      16:00 
    马赛罗(39秒)  雷纳托(8) 
    袁俊晖(6,49)  33号(18) 
    谭伟明(33)   陈元昆(62) 
047     北京宽利 1-2 云南红塔              北京    先农坛体育场    15:00 
    阿米尔(85)  多米(2,40) 
048     陕西国力 8-1 广州白云山            西安    省体育场        15:00 
    孙新波(19,75) 李骜乐(71) 
    鲁迪内(40,85) 
    8号(59,62,90) 
    张延(88) 


第九轮 
6.23(星期三) 
049     江苏加佳 2-2 八一金穗              南京    五台山体育场    15:30 
    翟伟忠(31)  胡云峰(22,61) 
    弗里霍(81) 
050     广东宏远 1-0 重庆红岩              柳州    市体育中心 
    卡洛斯(32) 
051     厦门远华 2-2 广州太阳神            厦门    中心体育场      19:30 
    阿格鲍(22)  袁俊晖(15) 
    张磊(大)(80) 谭伟明(65) 
052     上海浦东 2-0 北京宽利              上海    上海体育场      19:00 
    刘宁宇(36) 
    李彦(53) 
053     广州白云山 1-3 成都五牛            中山    市体育场        15:30 
    卡塔拉伊(49)  常卫魏(30) 
            曾强(36) 
            奥利维拉(82) 
054     云南红塔 0-0 陕西国力              昆明    市体育场        15:00 


第十轮 
6.26(星期六) 
055     重庆红岩 1-3 八一金穗              重庆    大田湾体育场    19:30 
    庞利(69)   黄勇(9) 
           顾闯(80) 
           姜坤(82) 
056     广州太阳神 3-1 江苏加佳            广州    天河体育场      16:00 
    金光柱(50)   陆亿良(5) 
    卡罗(66) 
    闵劲(86) 
057     广东宏远 2-0 北京宽利              柳州    市体育中心      19:30 
    张悦文(25) 
    林发荣(61) 
058     厦门远华 2-1 广州白云山            厦门    中心体育场      19:30 
    阿格鲍(67)  裴锦(75) 
    刘颜(92) 
059     上海浦东 1-0 陕西国力              上海    上海体育场      19:30 
    盖达(22) 
060     成都五牛 1-1 云南红塔              成都    市体育中心      19:30 
    奥利维拉(59) 7号(46) 


第十一轮   
7.3(星期六) 
061     八一金穗 2-3 广州太阳神            新乡    市体育中心      19:30 
    顾闯(20)   袁俊晖(53) 
    张然(46)   闵劲(64) 
           卡罗(88) 
062     北京宽利 3-2 重庆红岩              北京    先农坛体育场    19:00 
    曹限东(26)  安德森(44) 
    阿米尔(50,64) 庞利(46) 
063     广州白云山 1-2 江苏加佳            中山    市体育场        15:30 
    阿里奥拉(8)  吴军(70) 
            邬坚(85) 
064     陕西国力 1-1 广东宏远              西安    省体育场        15:00 
    朴荣燮(12)  卡洛斯(14) 
065     云南红塔 0-1 厦门远华              昆明    市体育场        15:45 
           唐晓程(25) 
066     成都五牛 4-1 上海浦东              成都    市体育中心      19:30 
    祁俊(32)   盖达(85) 
    马科斯(37,84) 
    奥利维拉(47) 


第十二轮 
7.17(星期六)    
067     八一金穗 0-0 北京宽利              新乡    市体育中心 
068     广州太阳神 2-0 广州白云山          广州    天河体育场 
    黄海滨(15) 
    谭恩德(49) 
069     重庆红岩 2-1 陕西国力              重庆    大田湾体育场 
    维尔弗瑞德(32) 鲁迪内(46) 
    李国旭(33) 
070     江苏加佳 1-1 云南红塔              南京    五台山体育场 
    7号(80)   图木(29) 
071     广东宏远 1-1 成都五牛              柳州    市体育中心 
072     厦门远华 1-1 上海浦东              厦门    中心体育场 
    7号(12)   18号(34) 


第十三轮 
7.24(星期六) 
073     广州白云山 2-5 八一金穗            中山    市体育场 
    卡塔拉伊(51,79) 姜坤(40) 
            潘毅(62,80,91) 
            胡云峰(78) 
074     陕西国力 1-0 北京宽利              西安    省体育场 
    朱永胜(56) 
075     云南红塔 2-0 广州太阳神            昆明    市体育场 
    常辉(61) 
    徐东岩(85) 
076     成都五牛 2-2 重庆红岩              成都    市体育中心 
    李玉展(24)  布鲁诺(51) 
    陈元昆(48)  李国旭(71) 
077     上海浦东 2-2 江苏加佳              上海    上海体育场 
    盖达(4,68)  陆亿良(36) 
           弗里霍(81) 
078     厦门远华 3-1 广东宏远              厦门    中心体育场 
    唐晓程(36)  卡洛斯(19) 
    李恒(42) 
    张刚(88) 


第十四轮 
7.31(星期六) 
079     八一金穗 0-1 陕西国力              新乡    市体育中心 
           孙新波(66) 
080     云南红塔 1-0 广州白云山            昆明    市体育场 
    常辉(61) 
081     北京宽利 4-0 成都五牛              北京    先农坛体育场 
    宫磊(15) 
    曹限东(55) 
    杨朝辉(63) 
    阿米尔(82) 
082     广州太阳神 0-1 上海浦东            广州    天河体育场 
            李彦(60) 
083     重庆红岩 0-2 厦门远华              重庆    大田湾体育场 
           唐晓程(15) 
           李可锋(41) 
084     江苏加佳 1-1 广东宏远              南京    五台山体育场 
    姚德彪(37)  吴军(77) 


第十五轮 
8.7(星期六) 
085     八一金穗 1-0 云南红塔              新乡    市体育中心 
    隋东亮(33) 
086     成都五牛 2-0 陕西国力              成都    市体育中心 
    雷纳托(11) 
    奥利维拉(61) 
087     广州白云山 3-4 上海浦东            中山    市体育场 
    卡塔拉伊(21)  盖达(38,40) 
    刘兆旭(81)   郝海涛(52) 
    张世忠(89)   哈桑(77) 
088     厦门远华 1-0 北京宽利              厦门    中心体育场 
    阿格鲍(10) 
089     广东宏远 1-1 广州太阳神            柳州    市体育中心 
    林发荣(35)  闵劲(70) 
090     重庆红岩 2-0 江苏加佳              重庆    大田湾体育场 
    维尔弗瑞德(8) 
    布鲁诺(83) 


第十六轮 
8.14(星期六) 
091     成都五牛 1-2 八一金穗              成都    市体育中心 
    陈元昆(77)  胡云峰(12,42) 
092     上海浦东 0-2 云南红塔              上海    上海体育场 
           邵爱民(48) 
           图木(82) 
093     陕西国力 0-2 厦门远华              西安    省体育场 
           李可锋(25) 
           唐晓程(61) 
094     广东宏远 3-1 广州白云山            柳州    市体育中心 
    李海强(3)  阿里奥拉(39) 
    卡洛斯(37) 
    杜斯可(58) 
095     江苏加佳 1-3 北京宽利              南京    五台山体育场 
096     广州太阳神 0-0 重庆红岩            广州    天河体育场 


第十七轮 
8.28(星期六) 
097     上海浦东 0-1 八一金穗              上海    上海体育场 
           黄勇(74) 
098     厦门远华 2-2 成都五牛              厦门    中心体育场 
    奥斯瓦尔多(18) 奥利维拉(2) 
    唐晓程(44)   雷纳托(75) 
099     云南红塔 2-0 广东宏远              昆明    市体育场 
    图木(76) 
    福德(90) 
100     陕西国力 1-1 江苏加佳              西安    省体育场 
    朱永胜(49)  侯桐(40) 
101     广州白云山 1-5 重庆红岩            中山    市体育场 
    卡塔拉伊(30)  维尔弗瑞德(3) 
            布鲁诺(22,43,55) 
            徐力(85) 
102     北京宽利 1-1 广州太阳神            北京    先农坛体育场 
    阿米尔(51)  闵劲(52) 


第十八轮 
9.4(星期六) 
103     八一金穗 2-0 厦门远华              新乡    市体育中心 
    隋东亮(32) 
    黄勇(40) 
104     广东宏远 4-0 上海浦东              柳州    市体育中心 
    伊迈沙(18) 
    杜斯可(30) 
    张悦文(61) 
    李远雄(88) 
105     江苏加佳 0-1 成都五牛              南京    五台山体育场 
           奥利维拉(17) 
106     重庆红岩 0-2 云南红塔              重庆    大田湾体育场 
           常辉(31) 
           周挺(46) 
107     广州太阳神 0-3 陕西国力            广州    天河体育场 
            鲁迪内(58) 
            朴荣燮(63) 
            孙新波(86) 
108     北京宽利 3-0 广州白云山            北京    先农坛体育场 
    阿米尔(10,49) 
    杨朝辉(25) 


第十九轮 
9.11(星期六) 
109     广东宏远 1-0 八一金穗              柳州    市体育中心 
110     厦门远华 1-0 江苏加佳              厦门    中心体育场 
    石勇(73) 
111     上海浦东 1-1 重庆红岩              上海    上海体育场 
    李彦(48)   维尔弗瑞德(24) 
112     成都五牛 2-2 广州太阳神            成都    市体育中心 
113     云南红塔 5-1 北京宽利              昆明    市体育场 
114     广州白云山 2-3 陕西国力            中山    市体育场 
    卡塔拉伊(26,57)  王楠(46,48) 
            鲁迪内(61) 


第二十轮 
11.20(星期六) 
115     八一金穗 2-2 江苏加佳              新乡    市体育中心 
    郭辉(12,18) 杜克奇(4) 
           切班诺维奇(50) 
116     重庆红岩 2-4 广东宏远              重庆    大田湾体育场 
    马兴成(25)  卡洛斯(6,70) 
    布鲁诺(62)  张悦文(80) 
           伊迈沙(93) 
117     广州太阳神 1-2 厦门远华            广州    天河体育场 
    袁俊晖(33)   阿格鲍(29) 
            黄勇(59) 
118     北京宽利 0-1 上海浦东              北京    先农坛体育场 
           盖达(10) 
119     成都五牛 1-0 广州白云山            成都    市体育中心 
    彭波(9) 
120     陕西国力 0-1 云南红塔              西安    省体育场 
           福德(55) 


第二十一轮 
11.27(星期六) 
121     八一金穗 4-1 重庆红岩              新乡    市体育中心 
    郭辉(48,56) 布鲁诺(73) 
    黄勇(65,84) 
122     江苏加佳 1-0 广州太阳神            南京    五台山体育场 
123     北京宽利 4-0 广东宏远              北京    先农坛体育场 
    赛萨尔(11) 
    阿米尔(64,78,83) 
124     广州白云山 1-3 厦门远华            中山    市体育场 
    阿里奥拉(47)  阿格鲍(20,56) 
            唐晓程(85) 
125     陕西国力 1-1 上海浦东              西安    省体育场 
    朴荣燮(5)  李彦(18) 
126     云南红塔 2-1 成都五牛              昆明    市体育场 


第二十二轮 
12.4(星期六) 
127     广州太阳神 1-0 八一金穗            广州    天河体育场 
    麦广梁(22) 
128     重庆红岩 2-0 北京宽利              重庆    大田湾体育场 
    布鲁诺(26,29) 
129     江苏加佳 0-1 广州白云山            南京    五台山体育场 
           高锋(2) 
130     广东宏远 2-1 陕西国力              柳州    市体育中心 
    陈文魁(13,75) 孙新波(73) 
131     厦门远华 2-3 云南红塔              厦门    中心体育场 
    阿格鲍(44)  图木(23) 
    唐晓程(91)  福德(77,84) 
132     上海浦东 4-1 成都五牛              上海    上海体育场 
    周毅(25,69) 邢锐(57) 
    沈鸣(36) 
    刘宁宇(39)