| 首页 | 现场比分 | 国际消息 | 国内消息 | 花边消息 | 论坛 |
| 足球彩票 | 入球录像 | 转播预告 | 球星风采 | 绿茵金曲 | 资料库 |
英超 意甲 西甲 德甲 法甲 荷甲 甲A 甲B 欧洲杯 联盟杯 冠军杯
1998-99赛季法国甲级联赛
  积分表


 
日期 对阵形势 结果 日期 对阵形势 结果
8月8日  
第1轮
马赛 : 南特巴斯蒂亚 : 蒙彼利埃 
南锡 : 索肖 
波尔多 : 巴黎圣日尔曼 
洛伦 : 摩纳哥 
勒阿弗 : 梅兹 
斯特拉斯堡 : 里昂 
图卢兹 : 郎斯 
雷恩 : 奥塞尔
2:0 2:2 1:1 3:1 1:2 0:0 0:0 3:2 1:0 8月15日 
第2轮
摩纳哥 : 索肖 
南特 : 斯特拉斯堡 
蒙彼利埃 : 雷恩 
里昂 : 图卢兹 
巴黎圣日尔曼 : 巴斯蒂亚 
郎斯 : 洛伦 
奥塞尔 : 南锡 
梅兹 : 马赛 
勒阿弗 : 波尔多
4:1 1:0 3:1 6:1 2:0 1:1 3:2 0:1 2:3
8月22日 第3轮 斯特拉斯堡 : 巴黎圣日尔曼 南锡 : 南特 马赛 : 蒙彼利埃 巴斯蒂亚 : 梅兹 波尔多 : 奥塞尔 洛伦 : 里昂 索肖 : 郎斯 图卢兹 : 摩纳哥 雷恩 : 勒阿弗 0:1 1:0 5:4 3:0 1:0 0:1 0:4 0:0 2:1 8月29日 第4轮 雷恩 : 斯特拉斯堡 南特 : 索肖 蒙彼利埃 : 图卢兹 奥塞尔 : 巴斯蒂亚 郎斯 : 南锡 里昂 : 摩纳哥 梅兹 : 波尔多 勒阿弗 : 马赛 巴黎圣日尔曼 : 洛伦 1:1 2:0 3:0 1:0 2:1 1:1 0:2 0:0 1:2
9月11日 
第5轮
图卢兹 : 南特 
南锡 : 巴黎圣日尔曼 
马赛 : 雷恩 
波尔多 : 蒙彼利埃 
巴斯蒂亚 : 勒阿弗 
摩纳哥 : 郎斯 
洛伦 : 奥塞尔 
斯特拉斯堡 : 梅兹 
索肖 : 里昂
2:3 0:0 1:1 3:1 2:0 2:0 1:1 0:0 1:2 9月19日 
第6轮
梅兹 : 图卢兹 
奥塞尔 : 索肖 
勒阿弗 : 斯特拉斯堡 
雷恩 : 巴斯蒂亚 
南特 : 洛伦 
里昂 : 郎斯 
马赛 : 波尔多 
蒙彼利埃 : 南锡 
巴黎圣日尔曼 : 摩纳哥
0:0 3:1 0:1 2:0 1:1 3:1 2:2 1:1 1:0
9月25日 
第7轮
索肖 : 巴黎圣日尔曼 
斯特拉斯堡 : 蒙彼利埃 
郎斯 : 南特 
波尔多 : 雷恩 
巴斯蒂亚 : 马赛 
摩纳哥 : 勒阿弗 
洛伦 : 梅兹 
南锡 : 里昂 
图卢兹 : 奥塞尔
1:0 2:1 2:4 4:0 0:2 3:0 1:1 0:0 0:0 10月3日 
第8轮
巴斯蒂亚 : 波尔多 
奥塞尔 : 斯特拉斯堡 
勒阿弗 : 索肖 
马赛 : 图卢兹 
南特 : 里昂 
梅兹 : 南锡 
蒙彼利埃 : 洛伦 
巴黎圣日尔曼 : 郎斯 
雷恩 : 摩纳哥
2:0 3:1 3:0 2:0 2:0 2:3 5:1 0:1 2:1
10月17日 
第9轮
摩纳哥 : 蒙彼利埃 
图卢兹 : 巴斯蒂亚 
里昂 : 巴黎圣日尔曼 
波尔多 : 南特 
南锡 : 雷恩 
洛伦 : 勒阿弗 
郎斯 : 奥塞尔 
斯特拉斯堡 : 马赛 
索肖 : 梅兹
2:0 2:1 1:1 2:0 0:1 0:0 2:2 0:2 1:1 10月24日 
第10轮
南特 : 巴黎圣日尔曼 
巴斯蒂亚 : 斯特拉斯堡 
勒阿弗 : 图卢兹 
马赛 : 索肖 
波尔多 : 南锡 
奥塞尔 : 里昂 
梅兹 : 摩纳哥 
蒙彼利埃 : 郎斯 
雷恩 : 洛伦
0:0 0:0 0:0 4:0 2:0 1:0 1:0 1:0 1:0
10月30日 第11轮 索肖 : 蒙彼利埃 
南锡 : 巴斯蒂亚 
摩纳哥 : 南特 
洛伦 : 马赛 
郎斯 : 梅兹 
里昂 : 勒阿弗 
斯特拉斯堡 : 波尔多 
巴黎圣日尔曼 : 奥塞尔 
图卢兹 : 雷恩
4:0 1:2 3:1 1:3 2:0 0:0 3:2 2:00:1 11月7日 第12轮 雷恩 : 索肖 
蒙彼利埃 : 巴黎圣日尔曼 
奥塞尔 : 南特 
波尔多 : 图卢兹 
巴斯蒂亚 : 洛伦 
梅兹 : 里昂 
马赛 : 摩纳哥 
勒阿弗 : 郎斯 
斯特拉斯堡 : 南锡
4:0 2:1 1:1 3:1 2:1 3:2 1:0 3:1 1:2
11月11日 
第13轮
郎斯 : 雷恩 
里昂 : 蒙彼利埃 
图卢兹 : 斯特拉斯堡 
南特 : 勒阿弗 
摩纳哥 : 奥塞尔 
洛伦 : 波尔多 
南锡 : 马赛 
巴黎圣日尔曼 : 梅兹 
索肖 : 巴斯蒂亚
3:1 2:0 0:1 1:1 3:2 0:2 2:3 2:2 2:1 11月14日 
第14轮
梅兹 : 南特 
勒阿弗 : 巴黎圣日尔曼 
波尔多 : 索肖 
巴斯蒂亚 : 摩纳哥 
马赛 : 郎斯 
蒙彼利埃 : 奥塞尔 
斯特拉斯堡 : 洛伦 
图卢兹 : 南锡 
雷恩 : 里昂
1:0 0:4 0:0 3:1 1:0 3:0 2:0 1:1 0:0
11月20日 
第15轮
索肖 : 斯特拉斯堡 
巴黎圣日尔曼 : 雷恩 
洛伦 : 图卢兹 
郎斯 : 巴斯蒂亚 
南特 : 蒙彼利埃 
摩纳哥 : 波尔多 
南锡 : 勒阿弗 
奥塞尔 : 梅兹 
里昂 : 马赛
1:1 2:1 1:0 1:0 1:1 0:2 1:0 1:0 2:1 11月27日 
第16轮
雷恩 : 南特 
图卢兹 : 索肖 
马赛 : 巴黎圣日尔曼 
巴斯蒂亚 : 里昂 
波尔多 : 郎斯 
洛伦 : 南锡 
梅兹 : 蒙彼利埃 
勒阿弗 : 奥塞尔 
斯特拉斯堡 : 摩纳哥
2:3 1:1 0:0 4:1 1:0 0:1 3:1 2:1 1:1
12月4日 
第17轮
梅兹 : 雷恩 
郎斯 : 斯特拉斯堡 
巴黎圣日尔曼 : 图卢兹 
摩纳哥 : 南锡 
奥塞尔 : 马赛 
里昂 : 波尔多 
蒙彼利埃 : 勒阿弗 
索肖 : 洛伦 
南特 : 巴斯蒂亚
0:0 3:0 0:0 3:0 1:1 2:1 2:0 0:1 2:0 12月12日 
第18轮
索肖 : 摩纳哥 
斯特拉斯堡 : 南特 
雷恩 : 蒙彼利埃 
图卢兹 : 里昂 
巴斯蒂亚 : 巴黎圣日尔曼 
洛伦 : 郎斯 
南锡 : 奥塞尔 
马赛 : 梅兹 
波尔多 : 勒阿弗
1:1 2:2 3:2 0:0 2:0 1:1 1:1 3:0 3:0
12月16日 
第19轮
巴黎圣日尔曼 : 斯特拉斯堡 
南特 : 南锡 
蒙彼利埃 : 马赛 
梅兹 : 巴斯蒂亚 
奥塞尔 : 波尔多 
里昂 : 洛伦 
郎斯 : 索肖 
摩纳哥 : 图卢兹 
勒阿弗 : 雷恩
0:0 2:0 0:1 4:0 3:1 2:2 1:1 1:1 2:0 12月19日 
第20轮
斯特拉斯堡 : 雷恩 
索肖 : 南特 
图卢兹 : 蒙彼利埃 
巴斯蒂亚 : 奥塞尔 
南锡 : 郎斯 
摩纳哥 : 里昂 
波尔多 : 梅兹 
马赛 : 勒阿弗 
洛伦 : 巴黎圣日尔曼
1:1 1:1 2:5 2:0 0:1 0:1 6:0 2:0 2:0
1月16日 
第21轮
南特 : 图卢兹 
巴黎圣日尔曼 : 南锡 
雷恩 : 马赛 
蒙彼利埃 : 波尔多 
勒阿弗 : 巴斯蒂亚 
郎斯 : 摩纳哥 
奥塞尔 : 洛伦 
梅兹 : 斯特拉斯堡 
里昂 : 索肖
2:0 1:2 1:1 1:1 1:1 1:1 5:0 1:0 4:1 1月30日 
第22轮
图卢兹 : 梅兹 
索肖 : 奥塞尔 
斯特拉斯堡 : 勒阿弗 
巴斯蒂亚 : 雷恩 
洛伦 : 南特 
郎斯 : 里昂 
波尔多 : 马赛 
南锡 : 蒙彼利埃 
摩纳哥 : 巴黎圣日尔曼
1:0 1:1 0:1 0:1 1:1 0:3 4:1 0:1 2:1
2月6日 
第23轮
巴黎圣日尔曼 : 索肖 
蒙彼利埃 : 斯特拉斯堡 
南特 : 郎斯 
雷恩 : 波尔多 
马赛 : 巴斯蒂亚 
勒阿弗 : 摩纳哥 
梅兹 : 洛伦 
里昂 : 南锡 
奥塞尔 : 图卢兹
2:1 1:1 2:0 1:1 3:1 1:2 3:0 2:1 1:2 2月14日 
第24轮
波尔多 : 巴斯蒂亚 
斯特拉斯堡 : 奥塞尔 
索肖 : 勒阿弗 
图卢兹 : 马赛 
里昂 : 南特 
南锡 : 梅兹 
洛伦 : 蒙彼利埃 
郎斯 : 巴黎圣日尔曼 
摩纳哥 : 雷恩
2:0 1:2 1:0 1:0 2:1 1:0 1:1 2:1 4:2
2月26日 
第25轮
蒙彼利埃 : 摩纳哥 
巴斯蒂亚 : 图卢兹 
巴黎圣日尔曼 : 里昂 
南特 : 波尔多 
雷恩 : 南锡 
勒阿弗 : 洛伦 
奥塞尔 : 郎斯 
马赛 : 斯特拉斯堡 
梅兹 : 索肖
2:3 1:1 0:1 0:0 2:1 0:1 1:2 1:0 1:1 3月10日 
第26轮
巴黎圣日尔曼 : 南特 
斯特拉斯堡 : 巴斯蒂亚 
图卢兹 : 勒阿弗 
索肖 : 马赛 
南锡 : 波尔多 
里昂 : 奥塞尔 
摩纳哥 : 梅兹 
郎斯 : 蒙彼利埃 
洛伦 : 雷恩
0:0 1:1 0:0 0:0 2:3 2:1 0:0 1:0 1:1
3月20日 
第27轮
蒙彼利埃 : 索肖 
巴斯蒂亚 : 南锡 
南特 : 摩纳哥 
马赛 : 洛伦 
梅兹 : 郎斯 
勒阿弗 : 里昂 
波尔多 : 斯特拉斯堡 
奥塞尔 : 巴黎圣日尔曼 
雷恩 : 图卢兹
0:0 1:2 0:1 4:1 0:1 1:0 1:0 0:11:0 4月3日 
第28轮
索肖 : 雷恩 
巴黎圣日尔曼 : 蒙彼利埃 
南特 : 奥塞尔 
图卢兹 : 波尔多 
洛伦 : 巴斯蒂亚 
里昂 : 梅兹 
摩纳哥 : 马赛 
郎斯 : 勒阿弗 
南锡 : 斯特拉斯堡
0:3 0:1 2:2 0:3 3:1 2:0 1:2 0:1 1:1
4月14日 
第29轮
雷恩 : 郎斯 
蒙彼利埃 : 里昂 
斯特拉斯堡 : 图卢兹 
勒阿弗 : 南特 
奥塞尔 : 摩纳哥 
波尔多 : 洛伦 
马赛 : 南锡 
梅兹 : 巴黎圣日尔曼 
巴斯 : 蒂亚索肖
2:0 1:3 2:0 2:1 0:3 0:0 4:0 1:1 1:1 4月24日 
第30轮
南特 : 梅兹 
巴黎圣日尔曼 : 勒阿弗 
索肖 : 波尔多 
摩纳哥 : 巴斯蒂亚 
郎斯 : 马赛 
奥塞尔 : 蒙彼利埃 
洛伦 : 斯特拉斯堡 
南锡 : 图卢兹 
里昂 : 雷恩
0:0 3:0 2:0 1:1 4:0 2:2 0:1 2:0 1:2
5月1日 
第31轮
斯特拉斯堡 : 索肖 
雷恩 : 巴黎圣日尔曼 
图卢兹 : 洛伦 
巴斯蒂亚 : 郎斯 
蒙彼利埃 : 南特 
波尔多 : 摩纳哥 
勒阿弗 : 南锡 
梅兹 : 奥塞尔 
马赛 : 里昂
1:1 2:1 1:4 1:1 1:2 0:1 1:1 2:0 0:0 5月4日 
第32轮
南特 : 雷恩 
索肖 : 图卢兹 
巴黎圣日尔曼 : 马赛 
里昂 : 巴斯蒂亚 
郎斯 : 波尔多 
南锡 : 洛伦 
蒙彼利埃 : 梅兹 
奥塞尔 : 勒阿弗 
摩纳哥 : 斯特拉斯堡
2:1 2:1 2:1 2:1 2:4 2:0 1:1 0:0 2:1
5月21日 
第33轮
雷恩 : 梅兹 
斯特拉斯堡 : 郎斯 
图卢兹 : 巴黎圣日尔曼 
南锡 : 摩纳哥 
马赛 : 奥塞尔 
波尔多 : 里昂 
勒阿弗 : 蒙彼利埃 
洛伦 : 索肖 
巴斯蒂亚 : 南特
1:0 1:1 2:1 1:2 1:0 1:0 1:1 4:1 1:0 5月29日 
第34轮
南特 : 马赛 
蒙彼利埃 : 巴斯蒂亚 
索肖 : 南锡 
巴黎圣日尔曼 : 波尔多 
摩纳哥 : 洛伦 
梅兹 : 勒阿弗  
里昂 : 斯特拉斯堡 
郎斯 : 图卢兹 
奥塞尔 : 雷恩
0:1 3:0 1:1 2:3 1:0 1:0 3:2 3:1 2:0