| 首页 | 现场比分 | 国际消息 | 国内消息 | 花边消息 | 论坛 |
| 足球彩票 | 入球录像 | 转播预告 | 球星风采 | 绿茵金曲 | 资料库 |
英超 意甲 西甲 德甲 法甲 荷甲 甲A 甲B 欧洲杯 联盟杯 冠军杯

1999-2000荷兰甲级联赛

积分表

星期四,8月12日,1999
鹿特丹斯巴达 0-2 威廉二世
星期五,8月13日,1999
博世 0-4 费耶诺德
星期六,8月14日,1999
吕伐登 1-1 阿纳姆
锡塔德 1-2 阿尔克马尔
杜廷赫姆 0-0 罗达JC
埃因霍温 4-1 马斯特里赫特
星期天,8月15日,1999
阿贾克斯 3-2 海伦芬
乌德列支 1-0 奈梅亨
瓦尔伟克 1-1 特文特
星期五,8月20日,1999
马斯特里赫特 2-6 阿贾克斯
星期六,8月21日,1999
博世 1-1 杜廷赫姆
海伦芬 3-1 鹿特丹斯巴达
罗达JC 1-2 瓦尔伟克
特文特 4-2 奈梅亨
威廉二世 2-2 锡塔德
星期天,8月22日,1999
费耶诺德 4-0 吕伐登
阿纳姆 1-6 埃因霍温
星期五,8月27日,1999
吕伐登 0-3 阿贾克斯
星期六,8月28日,1999
埃因霍温 2-1 锡塔德
罗达JC 4-3 奈梅亨
阿纳姆 6-2 马斯特里赫特
威廉二世 2-1 博世
星期天,8月29日,1999
费耶诺德 3-1 海伦芬
乌德列支 1-0 特文特
瓦尔伟克 1-2 阿尔克马尔
星期五,9月10日,1999
阿贾克斯 2-2 费耶诺德
阿尔克马尔 1-2 罗达JC
星期六,9月11日,1999
锡塔德 0-2 瓦尔伟克
海伦芬 2-4 威廉二世
马斯特里赫特 1-1 吕伐登
特文特 0-0 阿纳姆
星期天,9月12日,1999
杜廷赫姆 1-2 埃因霍温
鹿特丹斯巴达 3-0 乌德列支
星期三,9月15日,1999
阿尔克马尔 0-1 乌德列支
鹿特丹斯巴达 2-1 杜廷赫姆
星期五,9月17日,1999
吕伐登 1-3 特文特
星期六,9月18日,1999
博世 1-1 马斯特里赫特
奈梅亨 1-0 埃因霍温
威廉二世 3-1 阿尔克马尔
星期天,9月19日,1999
费耶诺德 1-0 锡塔德
罗达JC 0-2 海伦芬
乌德列支 2-1 杜廷赫姆
阿纳姆 2-1 鹿特丹斯巴达
瓦尔伟克 1-1 阿贾克斯
星期五,9月24日,1999
阿贾克斯 3-1 阿纳姆
星期六,9月25日,1999
埃因霍温 6-1 威廉二世
星期天,9月26日,1999
吕伐登 2-4 阿尔克马尔
博世 3-2 乌德列支
费耶诺德 1-2 瓦尔伟克
杜廷赫姆 2-2 奈梅亨
海伦芬 0-0 特文特
鹿特丹斯巴达 3-0 马斯特里赫特
星期一,9月27日,1999
罗达JC 3-0 锡塔德
星期五,10月1日,1999
马斯特里赫特 1-3 海伦芬
星期六,10月2日,1999
锡塔德 4-1 吕伐登
埃因霍温 7-0 鹿特丹斯巴达
特文特 3-2 博世
星期天,10月3日,1999
阿尔克马尔 0-0 费耶诺德
乌德列支 1-2 罗达JC
阿纳姆 5-1 奈梅亨
瓦尔伟克 1-1 杜廷赫姆
威廉二世 3-6 阿贾克斯
星期三,10月13日,1999
鹿特丹斯巴达 1-2 罗达JC
费耶诺德 0-0 阿纳姆
吕伐登 0-1 威廉二世
杜廷赫姆 2-1 马斯特里赫特
阿贾克斯 4-1 锡塔德
瓦尔伟克 1-6 埃因霍温
博世 2-3 阿尔克马尔
海伦芬 1-0 乌德列支
奈梅亨 0-1 特文特
     
星期五,10月15
罗达JC 2-1 费耶诺德
     
星期六,10月16
马斯特里赫特 4-1 乌德列支
锡塔德 0-1 海伦芬
威廉二世 2-1 瓦尔伟克
吕伐登 1-0 阿纳姆
     
星期天,10月17
埃因霍温 7-0 博世
杜廷赫姆 0-0 特文特
鹿特丹斯巴达 3-6 阿尔克马尔
奈梅亨 1-3 阿贾克斯
     
星期五,10月22
阿尔克马尔 0-1 海伦芬
     
星期六,10月23
锡塔德 3-2 鹿特丹斯巴达
埃因霍温 2-2 特文特
吕伐登 1-0 杜廷赫姆
威廉二世 1-0 马斯特里赫特
     
星期天,10月24
奈梅亨 2-1 费耶诺德
阿贾克斯 6-1 博世
罗达JC 0-1 阿纳姆
瓦尔伟克 4-1 乌德列支
     
星期五,10月29
阿贾克斯 1-2 罗达JC
     
星期天,10月31
阿纳姆 3-1 乌德列支
博世 1-1 吕伐登
马斯特里赫特 1-0 锡塔德
阿尔克马尔 0-3 埃因霍温
     
星期五,11月3
奈梅亨 0-4 海伦芬
     
星期六,11月6
马斯特里赫特 3-4 阿尔克马尔
杜廷赫姆 0-2 威廉二世
     
星期天,11月7
鹿特丹斯巴达 1-2 阿贾克斯
奈梅亨 2-1 埃因霍温
特文特 3-3 费耶诺德
乌德列支 2-1 锡塔德
瓦尔伟克 3-2 吕伐登
罗达JC 3-0 博世
     
星期五,11月19
吕伐登 0-1 埃因霍温
马斯特里赫特 3-3 费耶诺德
阿尔克马尔 2-1 特文特
奈梅亨 0-1 鹿特丹斯巴达
     
星期六,11月20
海伦芬 1-3 阿纳姆
威廉二世 2-2 罗达JC
博世 0-3 瓦尔伟克
锡塔德 1-1 杜廷赫姆
     
星期天,11月21
阿贾克斯 2-0 乌德列支
     
星期五,11月26
海伦芬 4-1 吕伐登
     
星期六,11月27
特文特 4-0 威廉二世
锡塔德 2-2 奈梅亨
     
星期天,11月28
阿尔克马尔 1-2 阿贾克斯
乌德列支 2-1 博世
瓦尔伟克 2-1 鹿特丹斯巴达
费耶诺德 1-0 埃因霍温
杜廷赫姆 2-2 阿纳姆
     
星期二,11月30
罗达JC 3-1 马斯特里赫特
     
星期三,12月1
杜廷赫姆 2-5 阿尔克马尔
阿纳姆 2-1 瓦尔伟克
费耶诺德 1-0 威廉二世
博世 0-2 海伦芬
吕伐登 4-3 乌德列支
特文特 1-0 锡塔德
     
星期六, 12月4  
马斯特里赫特 0-2 特文特
埃因霍温 2-0 罗达JC
锡塔德 1-1 博世
阿纳姆 0-2 阿尔克马尔
鹿特丹斯巴达 1-3 费耶诺德
     
星期天,12月5
威廉二世 4-3 乌德列支
阿贾克斯 1-2 瓦尔伟克
奈梅亨 1-0 吕伐登
     
星期五,12月10
阿尔克马尔 2-0 锡塔德
     
星期六,12月11
     
星期天,12月12
瓦尔伟克 0-4 马斯特里赫特
罗达JC 2-3 杜廷赫姆
乌德列支 1-1 埃因霍温
博世 2-1 阿纳姆
     
星期三,12月15
阿纳姆 3-1 威廉二世
鹿特丹斯巴达 3-2 博世
罗达JC - 吕伐登(延期)
阿贾克斯 1-3 埃因霍温
海伦芬 4-1 瓦尔伟克
马斯特里赫特 1-0 奈梅亨
     
星期四,12月16
费耶诺德 0-0 杜廷赫姆
     
星期六,12月18
埃因霍温 0-1 海伦芬
锡塔德 3-3 阿纳姆
特文特 2-1 罗达JC
威廉二世 0-0 鹿特丹斯巴达
阿尔克马尔 1-1 奈梅亨
     
星期天,12月19
乌德列支 3-4 费耶诺德
杜廷赫姆 1-1 阿贾克斯
     
星期二,12月21
马斯特里赫特 0-2 埃因霍温
     
星期二,1月26
阿纳姆 1-0 博世
     
星期二,1月29
杜廷赫姆 3-1 吕伐登
鹿特丹斯巴达 2-1 海伦芬
     
星期二,2月1
马斯特里赫特 0-0 罗达JC
     
星期三,2月2
锡塔德 1-1 阿贾克斯
阿纳姆 3-1 博世
瓦尔伟克 1-0 威廉二世
鹿特丹斯巴达 - 海伦芬
吕伐登 0-0 奈梅亨
特文特 4-1 阿尔克马尔
     
星期四,2月3
埃因霍温 0-1 费耶诺德
     
星期五,2月4
乌德列支 2-0 马斯特里赫特
     
星期六,2月5
奈梅亨 2-3 杜廷赫姆
鹿特丹斯巴达 1-1 阿纳姆
威廉二世 1-1 特文特
海伦芬 3-0 阿尔克马尔
     
星期天,2月6
费耶诺德 2-1 罗达JC
瓦尔伟克 0-3 锡塔德
阿贾克斯 3-1 吕伐登
博世 2-6 埃因霍温
     
星期二,2月8
马斯特里赫特 2-0 博世
     
星期三,2月9
威廉二世 3-1 奈梅亨
阿纳姆 - 杜廷赫姆
特文特 1-0 瓦尔伟克
阿尔克马尔 4-0 鹿特丹斯巴达
费耶诺德 2-3 锡塔德
     
星期四,2月10
埃因霍温 4-0 阿贾克斯
罗达JC 3-2 乌德列支
     
星期六,2月12
奈梅亨 1-2 阿尔克马尔
吕伐登 0-0 锡塔德
     
星期天,2月13
阿贾克斯 3-1 威廉二世
海伦芬 0-3 埃因霍温
博世 0-0 特文特
阿纳姆 3-3 费耶诺德
杜廷赫姆 1-2 乌德列支
     
星期五,2月15
吕伐登 0-1 鹿特丹斯巴达
     
星期六,2月19
马斯特里赫特 2-2 鹿特丹斯巴达
博世 2-2 罗达JC
埃因霍温 3-2 阿纳姆
奈梅亨 3-1 瓦尔伟克
     
星期天,2月20
威廉二世 2-1 费耶诺德
阿贾克斯 2-1 杜廷赫姆
乌德列支 2-2 海伦芬
     
星期二,2月22
阿尔克马尔 4-0 吕伐登
     
星期五,2月25
鹿特丹斯巴达 - 奈梅亨
罗达JC 1-2 埃因霍温
     
星期六,2月26
锡塔德 2-0 威廉二世
费耶诺德 3-0 马斯特里赫特
     
星期天,2月27
鹿特丹斯巴达 1-0 奈梅亨
特文特 2-0 海伦芬
乌德列支 3-3 阿尔克马尔
瓦尔伟克 1-1 阿纳姆
     
星期二,2月29
罗达JC 3-1 吕伐登
     
星期五,3月3
阿纳姆 2-0 罗达JC
阿尔克马尔 2-2 威廉二世
     
星期六,3月4
吕伐登 2-2 马斯特里赫特
     
星期天,3月5
杜廷赫姆 3-0 博世
奈梅亨 0-1 乌德列支
鹿特丹斯巴达 3-1 瓦尔伟克
特文特 0-0 阿贾克斯
海伦芬 3-0 费耶诺德
     
星期五,3月10
阿尔克马尔 4-0 瓦尔伟克
奈梅亨 1-2 锡塔德
     
星期六,3月11
威廉二世 2-3 海伦芬
马斯特里赫特 0-2 杜廷赫姆
费耶诺德 3-0 博世
特文特 1-0 吕伐登
罗达JC 4-1 鹿特丹斯巴达
     
星期天,3月12
埃因霍温 2-1 乌德列支
     
星期五,3月15
锡塔德 2-0 阿贾克斯
     
星期五,3月17
吕伐登 2-3 费耶诺德
     
星期六,3月18
埃因霍温 6-0 杜廷赫姆
海伦芬 3-1 马斯特里赫特
奈梅亨 2-1 威廉二世
     
星期天,3月19
乌德列支 2-0 阿纳姆
阿贾克斯 0-1 特文特
瓦尔伟克 2-2 罗达JC
鹿特丹斯巴达 2-3 锡塔德
     
星期五,3月24
阿尔克马尔 2-0 博世
锡塔德 3-1 马斯特里赫特
威廉二世 0-0 埃因霍温
     
星期六,3月25
杜廷赫姆 2-0 瓦尔伟克
     
星期天,3月26
费耶诺德 1-2 鹿特丹斯巴达
吕伐登 2-2 罗达JC
特文特 4-2 乌德列支
阿贾克斯 5-2 奈梅亨
阿纳姆 3-1 海伦芬
     
星期五,3月31
罗达JC 3-0 阿贾克斯
海伦芬 1-0 奈梅亨
     
星期六,4月1
马斯特里赫特 0-2 阿纳姆
杜廷赫姆 1-0 锡塔德
埃因霍温 5-1 阿尔克马尔
博世 1-1 威廉二世
     
星期天,4月2
乌德列支 1-2 吕伐登
鹿特丹斯巴达 1-1 特文特
瓦尔伟克 2-2 费耶诺德
     
星期五,4月7
阿尔克马尔 2-0 杜廷赫姆
锡塔德 0-4 埃因霍温
奈梅亨 0-0 罗达JC
     
星期六,4月8
特文特 1-2 马斯特里赫特
吕伐登 1-2 博世
威廉二世 0-4 阿纳姆
     
星期天,4月9
瓦尔伟克 0-1 海伦芬
费耶诺德 1-2 乌德列支
阿贾克斯 3-2 鹿特丹斯巴达
     
星期五,4月14
乌德列支 3-1 鹿特丹斯巴达
     
星期六,4月15
海伦芬 3-0 锡塔德
马斯特里赫特 0-1 瓦尔伟克
罗达JC 3-4 威廉二世
博世 1-1 奈梅亨
埃因霍温 1-0 吕伐登
     
星期天,4月16
阿贾克斯 4-1 阿尔克马尔
杜廷赫姆 0-1 费耶诺德
阿纳姆 4-1 特文特
     
星期三,4月19
博世 1-1 阿贾克斯
     
星期五,4月21
特文特 1-3 埃因霍温
阿尔克马尔 2-0 马斯特里赫特
锡塔德 3-0 乌德列支
     
星期六,4月22
威廉二世 5-3 杜廷赫姆
鹿特丹斯巴达 1-2 吕伐登
海伦芬 5-1 罗达JC
     
星期天,4月23
奈梅亨 1-0 阿纳姆
费耶诺德 1-1 阿贾克斯
瓦尔伟克 1-1 博世
     
星期五,4月28
埃因霍温 7-1 瓦尔伟克
阿纳姆 3-0 阿贾克斯
罗达JC 3-2 特文特
     
星期天,4月30
博世 0-2 锡塔德
费耶诺德 5-3 阿尔克马尔
马斯特里赫特 2-0 奈梅亨
吕伐登 0-2 海伦芬
杜廷赫姆 2-3 鹿特丹斯巴达
乌德列支 1-1 威廉二世
     
星期天,5月7
瓦尔伟克 2-0 乌德列支
威廉二世 1-4 吕伐登
特文特 4-0 杜廷赫姆
鹿特丹斯巴达 0-2 埃因霍温
海伦芬 1-1 博世
阿贾克斯 1-0 马斯特里赫特
奈梅亨 0-2 费耶诺德
阿尔克马尔 0-1 阿纳姆
锡塔德 1-2 罗达JC
     
星期天,5月14
吕伐登 2-1 瓦尔伟克
乌德列支 3-1 阿贾克斯
马斯特里赫特 1-1 威廉二世
杜廷赫姆 1-1 海伦芬
费耶诺德 1-1 特文特
博世 7-0 鹿特丹斯巴达
埃因霍温 2-0 奈梅亨
罗达JC 3-2 阿尔克马尔
阿纳姆 2-2 锡塔德